Valnure e Valchero - Unione Comuni - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 14/08/2017

Valnure e Valchero (Unione Comuni)

Sede legale:
c/o Comune di Podenzano - Via Monte Grappa 100
29027 PODENZANO
Centralino:
0523/554632
Sito Web dell'ente:
www.unionevalnurevalchero.it
Informazioni URP:
EMail:
segreteria@unionevalnurevalchero.it
EMail certificata:
unionevalnure@legalmail.it
Profili social:
Segretario Generale:
Cianci Annamaria
direzione@comune.podenzano.pc.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
29218
Partita IVA:
01531400339
Codice Istat:
--
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Presidente/essaDelegaE-MailProfili social
Tagliaferri GiancarloProtezione civile e personalepresidente@unionevalnurevalchero.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Pagina Web dei componenti della Giuntahttp://www.unionevalnurevalchero.it/it/la_giunta/la_giunta_cat_5.htm

Consiglio dell'Unione

Consigliere/a
Pagina Web dei componenti del consigliohttp://www.unionevalnurevalchero.it/it/il_consiglio/il_consiglio_cat_4.htm

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
SUAPBellingeri Paolosuap@unionevalnurevalchero.it
PersonaleBurgazzi Silvanapersonale@unionevalnurevalchero.it
SegreteriaCianci Annamariasegreteria@unionevalnurevalchero.it
ERP - Edilizia Residenziale PubblicaFavari Stefanostefano.favari@comune.vigolzone.pc.it
Promozione TuristicaFavari Stefanostefano.favari@comune.vigolzone.pc.it
InformaticaFavari Stefanosia@unionevalnurevalchero.it
Polizia MunicipaleGiovannini Paolopm@unionevalnurevalchero.it
Protezione CivileGiovannini Paolopm@unionevalnurevalchero.it
Tributi e CatastoRossi Mariamaria.rossi@unionevalnurevalchero.it
Economico/Finanziario Savi Gabrieleragioneriaunica@unionevalnurevalchero.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it