Valle del Tidone - Unione Comuni - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 16/01/2017

Valle del Tidone (Unione Comuni)

Sede legale:
LARGO DAL VERME 46
29010 PIANELLO VAL TIDONE
Centralino:
0523/994113
Sito Web dell'ente:
http://www.unionevalledeltidone.it/
Informazioni URP:
EMail:
info@unionevalledeltidone.it
EMail certificata:
unionevalledeltidone.it@pec.it
Profili social:
Segretario Generale:
Carotenuto Rita
segretariogenerale.csg@sintranet.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
5363
Partita IVA:
91071320336
Codice Istat:
--
Scadenza della legislatura:
-

Giunta

Presidente/essaDelegaE-MailProfili social
Fontana LuciaPolizia Municipale - Personalesindaco.csg@sintranet.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Albertini FrancoServizi sociali- Agricoltura e Forestazione -Gestione del territorio- Politiche per la montagnainfo@unionevalledeltidone.it
Cavallini GiovanniServizi informatici, telematici e sistema informativo- Protezione Civile
Fornasari Gianpaolo Bilancio - Sviluppo Economico- Attivita' Produttiveinfo@unionevalledeltidone.it

Consiglio dell'Unione

Consigliere/a
Bersani Aldo
Bongiorni Matteo
Bursi Sergio
Cattanei Giovanni
Fassoli Gianpaolo
Franzini Romana
Galli Stefano
Leggi Alberto
Pilla Daniela
Repetti Annalisa
Stragliati Valentina

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Polizia MunicipaleAndolfi Marcopoliziamunicipale@unionevalledeltidone.it
Protezione Civile-Informativo Associato- Appalti e contratti- ViabilitàCagni Francescotecnico@comunepianellovaltidone.it
RagioneriaDe Filippi Cristinaragioneria@unionevalledeltidone.it
Ufficio Urbanistica, Ambiente, PatrimonioMaserati Luigitecnico@comunenibbiano.it
Ufficio Tecnico Edilizia privata - SuapValorosi Gabrieletecnico@comune.pecorara.pc.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it