Terre e Fiumi - Unione Comuni - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 19/01/2017

Terre e Fiumi (Unione Comuni)

Sede legale:
Via Roma 28
44034 COPPARO
Centralino:
0532/383111
Sito Web dell'ente:
http://www.unioneterrefiumi.fe.it
Informazioni URP:
EMail:
EMail certificata:
unioneterrefiumi@pec.unioneterrefiumi.fe.it
Profili social:
Segretario Generale:
Bartolini Rossella
unioneterrefiumi@pec.unioneterrefiumi.fe.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
36746
Partita IVA:
01801760388
Codice Istat:
--
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Presidente/essaDelegaE-MailProfili social
Perelli Lauraunioneterrefiumi@pec.unioneterrefiumi.fe.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Brancaleoni AndreaGestione del territorio (Urbanistica, SUAP, PSC, SUEI, SIT, Toponomastica, CommissioneQAP)unioneterrefiumi@pec.unioneterrefiumi.fe.it
Giannini AntonioServizi Sociali e Coordinamento pedagogico, Turismounioneterrefiumi@pec.unioneterrefiumi.fe.it
Rossi NicolaRisorse Umane, Polizia Locale, Protezione Civile e Aree Interneunioneterrefiumi@pec.unioneterrefiumi.fe.it
Trombin ElisaAffari Generali, gestione atti, Politiche e finanziamenti comunitari, Servizi informativi e telematici, Centrale Unica di Committenzaunioneterrefiumi@pec.unioneterrefiumi.fe.it
Zaghini EricBilancio e Servizi Finanziari, Sviluppo Economicounioneterrefiumi@pec.unioneterrefiumi.fe.it

Consiglio dell'Unione

Presidente/essa del Consiglio
Bui Stefania
 
Consigliere/a
Amà Alessandro
Astolfi Alberto
Azzalli Nicola
Barbieri Filippo
Boccafogli Roberta
Brancaleoni Andrea
Briscagli Roberta
Celati Anna
Colombari Valeria
Galli Fabio
Giannini Antonio
Leonardi Marco
Mancinelli Enrico
Marchi Paola
Mazzanti Maria Elena
Occhi Serena
Orsini Franca
Pavani Gabriele
Perelli Laura
Perelli Nicola
Pezzolato Paolo
Pezzoli Elisabetta
Pusinanti Paola
Rossi Nicola
Tracchi Simone
Trombin Elisa
Turra Andrea
Veronese Luana
Zaghini Eric

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Area WelfareBenetti Cristianocbenetti@unioneterrefiumi.fe.it
Corpo di Polizia MunicipaleCiarlini Carlocciarlini@unioneterrefiumi.fe.it
Area Servizi FinanziariCiarlini Claudioclciarlini@unioneterrefiumi.fe.it
Area Gestione del TerritorioFarina Stefanosfarina@unioneterrefiumi.fe.it
Area AmministrativaMontagna Antonellaamontagna@unioneterrefiumi.fe.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it