Comune di Fiscaglia - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 13/01/2017

Comune di Fiscaglia

Sede legale:
Piazza XXV Aprile - Loc. Migliaro 8
44027 FISCAGLIA
Centralino:
0533 654150
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.fiscaglia.fe.it
Informazioni URP:
EMail:
protocollo@comune.fiscaglia.fe.it
EMail certificata:
comune.fiscaglia@cert.comune.fiscaglia.fe.it
Profili social:
Segretario Generale:
Romeo Luciana
luciana.romeo@comune.fiscaglia.fe.it
Direttore Generale:
Romeo Luciana
luciana.romeo@comune.fiscaglia.fe.it
Popolazione Censita:
9504
Partita IVA:
01912970389
Codice Istat:
038027
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Mucchi SabinaBilancio,Volontariato,Sanità,Lavori Pubblici,Programmazione Territoriale,Urbanistica ed Edilizia Privata,Protezione Civile,Politiche Sociali ed Abitative,Personalesindaco@comune.fiscaglia.fe.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Romani MelissaCultura, Bandi Europei, Politiche Giovanilimelissa.romani@comune.fiscaglia.fe.it
Tosi FabioVice Sindaco - Attività produttive, Agricoltura, Ambiente, Istruzione Pubblicafabio.tosi@comune.fiscaglia.fe.it
Trombelli MassimoAssessore Esterno, Lavori Pubblici Patrimonio, Servizi Sociali, Protezione Civile, Politiche Abitativemassimo.trombelli@comune.fiscaglia.fe.it
Tuffanelli GianniCultura Manifestazioni, Decentramento, Comunicazioni, Pari Opportunità, Sport e Tempo Liberogianni.tuffanelli@comune.fiscaglia.fe.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Ferrarini Stefania
 
Consigliere/a
Barbieri Mirco
Bertelli Renato
Dalfolco Ilaria
Manzoli Roberto
Mattioli Marco
Mucchi Sabina
Orlandini Stefania
Romani Melissa
Sforza Fabio
Tosi Fabio
Tuffanelli Gianni
Zagatti Simona

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Servizio PersonaleCaselli Angelaangela.caselli@comune.fiscaglia.fe.it
Servizio RagioneriaFini Giannigianni.fini@comune.fiscaglia.fe.it
Servizio Affari GeneraliFortini Stefaniastefania.fortini@comune.fiscaglia.fe.it
Servizio SUAP - InformaticoGuolo Luigiluigi.guolo@comune.fiscaglia.fe.it
Servizio Lavori Pubblici - PatrimonioMenini Enricoenrico.menini@comune.fiscaglia.fe.it
Servizio Ambiente, Catasto e Protezione CivileMolossi Antonioantonio.molossi@comune.fiscaglia.fe.it
Servizio VigilanzaScrignoli Gian Marcomarco.scrignoli@comune.fiscaglia.fe.it
Servizio UrbanisticaSimoni Ilariailaria.simoni@comune.fiscaglia.fe.it
Servizio TributiTagliatti Ottaviaottavia.tagliatti@comune.fiscaglia.fe.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it