Comune di Vigolzone - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 07/02/2017
Immagine Comune di Vigolzone

Comune di Vigolzone

Sede legale:
Piazza A. Serena 18
29020 VIGOLZONE
Centralino:
0523/872711
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.vigolzone.pc.it/
Informazioni URP:
EMail:
comune.vigolzone@comune.vigolzone.pc.it
EMail certificata:
comune.vigolzone@sintranet.legalmail.it
Profili social:
Segretario Generale:
Russo Rossella
rossella.russo@comune.vigolzone.pc.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
4301
Partita IVA:
00308460336
Codice Istat:
033-045
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Rolleri FrancescoPersonale, Sicurezzafrancesco.rolleri@comune.vigolzone.pc.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Bolzoni ElisaServizi Sociali, Pubblica Istruzione, Sanitàelisa.bolzoni@comune.vigolzone.pc.it
Caragnano LorisVicesindaco, Urbanistica, Servizi Informatici, Industria, Artigianato, Commercio e Agricoltura, Ambienteloris.carignano@comune.vigolzone.pc.it
Milza SilviaTurismo, Tempo Libero, Cultura, sportsilvia.milza@comune.vigolzone.pc.it
Piva MarcoFinanze, Tributi e Bilanciomarco.piva@comune.vigolzone.pc.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Rolleri Francesco
 
Consigliere/a
Anelli Lucia
Bernazzani Giovanni
Bolzoni Elisa
Borlenghi Giulio
Braghi Claudio
Capra Elena
Caragnano Loris
Ghetti Beatrice
Maggi Marco
Milza Silvia
Piva Marco
Serena Lucia

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Servizi SocialiCapra Paolaservizisocialiunione@unionevalnurevalchero.it
AmministrazioneFavari Stefanostefano.favari@comune.vigolzone.pc.it
Tecnico UrbanisticoFoppiani Roberto roberto.foppiani@comune.vigolzone.pc.it
FinanziarioSavi Gabrielesavi.gabriele@comune.vigolzone.pc.it
Lavori PubbliciTerret Massimo massimo.terret@comune.vigolzone.pc.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it