Comune di Agazzano - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 16/01/2017
Immagine Comune di Agazzano

Comune di Agazzano

Sede legale:
Piazza Europa 7
29010 AGAZZANO
Centralino:
0523/971711
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.agazzano.pc.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=28
EMail:
urp@comune.agazzano.pc.it
EMail certificata:
comune.agazzano@legalmail.it
Profili social:
Segretario Generale:
Stancapiano Luciana
Luciana.Stancapiano@comune.agazzano.pc.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
2108
Partita IVA:
00290460336
Codice Istat:
033-001
Scadenza della legislatura:
2021

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Cigalini MattiaBilancio e personale e turismosindaco@comune.agazzano.pc.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Braghieri Mario Vice Sindaco - Competenze su Sport, Servizi Sociali, Pubblica Istruzione, Sicurezza, Protezione Civileurp@comune.agazzano.pc.it
Franzini PietroUrbanistica, Lavori Pubblici, Ambiente, Agricoltura

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Braghieri Mario
Carini Marta
Cigalini Mattia
Cigalini Maurizio
Cipelli Guya
Cristiali Mauro
De Angelis Dea
Franzini Pietro
Maestri Arrigo
Passerini Cristina
Perazzoli Luca

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
TecnicoDelli Mirella tecnico@comune.agazzano.pc.it
Servizio Relazioni con il PubblicoPerazzoli Giovanna-Mariaurp@comune.agazzano.pc.it
Politiche SocialiPerazzoli Giovanna-Mariasociale@comune.agazzano.pc.it
Servizio finanziarioTodeschi Corradoragioneria@comune.agazzano.pc.it
Servizi Demografici - CommercioZangrandi Filippoanagrafe@comune.agazzano.pc.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it