Comune di Argenta - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 20/01/2017
Immagine Comune di Argenta

Comune di Argenta

Sede legale:
Piazza Garibaldi 1
44011 ARGENTA
Centralino:
0532/330111
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.argenta.fe.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=129
EMail:
urp@comune.argenta.fe.it
EMail certificata:
municipio@pec.comune.argenta.fe.it
Profili social:
Segretario Generale:
Villa Valeria
v.villa@comune.argenta.fe.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
22575
Partita IVA:
00315410381
Codice Istat:
038-001
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Fiorentini AntonioSicurezza e Sanitàsindaco@comune.argenta.fe.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Baldini AndreaBilancio - Turismo - Fiera - Istruzione - Sport - Teatro; Referente nei rapporti con l'Unione per le funzioni di Attività Produttive vicesindaco@comune.argenta.fe.it
Borea SauroDecentramento - Lavori Pubblici; Referente nei rapporti con l'Unione per le funzioni di Urbanistica borea@comune.argenta.fe.it
Chiarini MarcoPatto dei Sindaci - Smart City; Referente nei rapporti con l'Unione per le funzioni di Informatica - Ambiente m.chiarini@comune.argenta.fe.it
Cillani GiuliaFondi Europei - Cultura - Associazionismo -Volontariato - Gemellaggio - Politiche Giovanili;g.cillani@comune.argenta.fe.it
Pamini SamuelaServizi Sociali, Affari Generali ed Istituzionali - Pari opportunità; Referente nei rapporti con l'Unione per le funzioni di Personale pamini@comune.argenta.fe.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Cai Nadia
 
Consigliere/a
Azzalli Gabriella
Bertaccini Luca
Carlotti Sauro
Cillani Sara
Fiorentini Leonardo
Gulinelli Daniele
Mancini Davide
Mannarino Marco
Morelli Federico
Pambieri Liviana
Simoni Luca
Strozzi Gabriele
Tedaldi Alessandro
Venturi Filippo
Zanoli Sergio

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Settore Cultura, Turismo e Servizi alla PersonaBiolcati Rinaldi Alberto biolcati@comune.argenta.fe.it
Settore Opere Pubbliche e PatrimonioCesari Luisaurbdir@comune.argenta.fe.it
Settore Programmazione e Gestione FinanziariaTravasoni Patrizia finanze@comune.argenta.fe.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it