Comune di Bondeno - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 11/01/2017
Immagine Comune di Bondeno

Comune di Bondeno

Sede legale:
P.zza Garibaldi 1
44012 BONDENO
Centralino:
0532/899211
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.bondeno.fe.it
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=106
EMail:
sindaco@comune.bondeno.fe.it
EMail certificata:
comune.bondeno@cert.comune.bondeno.fe.it
Profili social:
Segretario Generale:
Necco Stefania
necco.stefania@comune.bondeno.fe.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
14655
Partita IVA:
00113390389
Codice Istat:
038-003
Scadenza della legislatura:
2020

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Bergamini FabioSanità - Ricostruzione post sisma - Tutela degli animalisindaco@comune.bondeno.fe.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Cestari EmanueleBilancio, Sicurezza locale, Risorse umane.emanuele.cestari@comune.bondeno.fe.it
Coletti CristinaPolitiche sociali e abitative - Protezione civilecristina.coletti@comune.bondeno.fe.it
Poltronieri Francesca AriaScuola, Cultura, Politiche giovanili e Pari opportunità.francesca.poltronieri@comune.bondeno.fe.it
Saletti SimoneVice Sindaco Attività Produttive, Promozione del territorio, Sport, Innovazione tecnologica.simone.saletti@comune.bondeno.fe.it
Vincenzi MarcoLavori pubblici, Urbanistica e Ambiente.marco.vincenzi@comune.bondeno.fe.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Fabbri Alan
 
Consigliere/a
Bergonzini Lorenza
Boccafogli Dugles
Bonati Ornella
Bonifazi Sergio
Corradi Tommaso
Faraoni Ilaria
Lugli Omar
Pancaldi Luca
Piacentini Francesca
Sartini Michele
Sgarbi Massimo
Tassi Francesca
Tassinari Sara
Toselli Edoardo
Verri Mauro

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Finanziario Cavallini Sabrina sabrina.cavallini@comune.bondeno.fe.it
TecnicoMagnani Fabriziofabrizio.magnani@comune.bondeno.fe.it
Socio ScolasticoMazza Paola paola.mazza@comune.bondeno.fe.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it