Comune di Mesola - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 13/01/2017
Immagine Comune di Mesola

Comune di Mesola

Sede legale:
Viale Roma 2
44026 MESOLA
Centralino:
0533/993719
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.mesola.fe.it
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=86
EMail:
segreteria@comune.mesola.fe.it
EMail certificata:
comune.mesola@cert.comune.mesola.fe.it
Profili social:
Segretario Generale:
Montemurro Francesco
segretario@omune.mesola.fe.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
7092
Partita IVA:
00351150388
Codice Istat:
038-014
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Padovani Gianni MicheleRiserva a se stesso ogni altra materia non espressamente delegatasindaco@comune.mesola.fe.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Bellini ElisaServizi Sociali, Sanità ed Edilizia Pubblica, Bilancio e Fondi strutturalielisa.bellini@gmail.com
Fabbri LaraCultura, Pubblica Istruzione, Sport ed Ambientelara.fabbri73@libero.it
Gatti MicheleAgricoltura, pesca, protezione civile, associazionismomichele.gatti@comune.mesola.fe.it
Zucconelli Dario Lavori Pubblici, Urbanistica e Turismodariozucc@libero.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Padovani Gianni Michele
 
Consigliere/a
Bellini Elisa
Biolcati Rinaldi Dario
Fabbri Lara
Farinella Francesca
Gatti Michele
Kharabi Sara
Mantovani Vanna
Marchetti Primo
Moschini Emanuele
Tancini Luciano
Vassalli Sergio
Zucconelli Dario

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Servizi di Polizia e CommercioFormigoni Enricocomandopm@comune.mesola.fe.it
Territorio e Attività ProduttiveOdorizzi Marcomarco.odorizzi@comune.mesola.fe.it
Affari generali, Servizi alla persona, Servizi Demografici-TurismoSabattini Gaetanovicesegretario@comune.mesola.fe.it
Servizi finanziariTiengo Toninoragioneria@comune.mesola.fe.it
Lavori Pubblici e PatrimonioZanardi Fabiocapotecnico@comune.mesola.fe.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it