Comune di Poggio Renatico - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 14/09/2017
Immagine Comune di Poggio Renatico

Comune di Poggio Renatico

Sede legale:
Piazza Castello 1
44028 POGGIO RENATICO
Centralino:
0532/824511
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.poggiorenatico.fe.it
Informazioni URP:
EMail:
protocollo@comune.poggiorenatico.fe.it
EMail certificata:
comune.poggiorenatico@cert.comune.poggiorenatico.fe.it
Profili social:
FacebookFacebook
GooglePlusGooglePlus
YouTubeYouTube
Segretario Generale:
Necco Stefania
snecco@comune.poggiorenatico.fe.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
9674
Partita IVA:
00339480386
Codice Istat:
038-018
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Garuti Danieledgaruti-sindaco@comune.poggiorenatico.fe.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Bergami AndreaSport - Associazionismo e volontariato spotivo- Vicesindacoabergami-vicesindaco@comune.poggiorenatico.fe.it
Brunello Pier GiorgioServizi sociali - Volontariato sociale -Politiche sociali - Sanitàpgbrunello-assessore@comune.poggiorenatico.fe.it
Fini SerenaScuola - Cultura - Ambiente - Pari opportuniàsfini-assessore@comune.poggiorenatico.fe.it
Zanella PaolaAttività produttive - Agricoltura - Bilanciopzanella-assessore@comune.poggiorenatico.fe.it

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Baldon Marco
Bergami Andrea
Biavati Luca
Buriani Anna
Cavallo Francesco
Fini Serena
Garani Alessia
Garuti Elettra
Gessi Silvia
Malaguti Giuseppe
Mezzadri Andrea
Zanella Paola

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Polizia Municipale -Corpo Unico Alto FerrareseAnsaloni Stefanoansaloni.stefano@comune.bondeno.fe.it
Servizi GeneraliBaccilieri Annaabaccilieri@comune.poggiorenatico.fe.it
Lavori PubbliciBianconi Emanueleebianconi@comune.poggiorenatico.fe.it
Finanze/BilancioBonifazzi Danieladbonifazzi@comune.poggiorenatico.fe.it
Gestione del TerritorioRizzioli Gianni grizzioli@comune.poggiorenatico.fe.it
Servizi alla personaTestoni Raffaele rtestoni@comune.poggiorenatico.fe.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it