Comune di Cotignola - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 14/02/2019
Immagine Comune di Cotignola

Comune di Cotignola

Sede legale:
Piazza Vittorio Emanuele II 31
48033 COTIGNOLA
Centralino:
0545/908811
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.cotignola.ra.it
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=28
EMail:
mail@comune.cotignola.ra.it
EMail certificata:
pg.comune.cotignola.ra.it@legalmail.it
Profili social:
FacebookFacebook
YouTubeYouTube
Segretario Generale:
Gironella Fabiola
gironellaf@unione.labassaromagna.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
7474
Partita IVA:
00148580392
Codice Istat:
039009
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Piovaccari LucaUrbanistica e Edilizia privata, Attività economiche e produttive, Agricolturapiovaccaril@comune.cotignola.ra.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Baldini Pier LucaLavori pubblici, Mobilità, Ambiente, Protezione Civile, Informatica, Polizia municipalebaldinipl@comune.cotignola.ra.it
Liverzani Maria LuisaBilancio, Tributi, Patrimonio, Personaleliverzaniml@comune.cotignola.ra.it
Nannini BarbaraPolitiche sociali e per la salute, Pari opportunità, Politiche per la pace e la cooperazione internazionale, Integrazione culturale, Politiche abitative, Gemellagginanninib@comune.cotignola.ra.it
Settembrini Federico Cultura e turismo, Sport, Scuole e servizi per l'infanzia, Politiche giovanili, Comunicazione, Rapporti con le associazioni e il volontariatosettembrinif@comune.cotignola.ra.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Piovaccari Luca
 
Consigliere/a
Baldini Gaetano
Bismuti Elisa
Cassani Samuel
Fiori Stefano
Folli Stefano
Foschini Stefano
Geminiani Martina
Mingazzini Matteo
Monti Laura
Ricci Picciloni Ilaria
Savini Melissa
Visentin Claudia

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Area Cultura e ComunicazioneBarberini Giovanni barberinig@comune.cotignola.ra.it
Area TecnicaGaudenzi Rodolfogaudenzir@comune.cotignola.ra.it
Area Servizi GeneraliGironella Fabiolagironellaf@unione.labassaromagna.it
U.T. Cotignola - Servizio Ragioneria - Area Servizi Finanziari Unione Comuni Bassa RomagnaManzoni Rita manzonimr@unione.labassaromagna.it
Presidio Territoriale di Cotignola - Comando Polizia Municipale Unione Comuni Bassa RomagnaPasi Gretapresidiocotignola@unione.labassaromagna.it