Comune di Borghi - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 11/01/2017
Immagine Comune di Borghi

Comune di Borghi

Sede legale:
Piazza A. Lombardini 7
47030 BORGHI
Centralino:
0541947411
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.borghi.fc.it
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=37
EMail:
protocollo@comune.borghi.fc.it
EMail certificata:
comune.borghi@cert.provincia.fc.it
Profili social:
FacebookFacebook
Segretario Generale:
Campidelli Margherita
segretario@comune.borghi.fc.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
2834
Partita IVA:
00664610409
Codice Istat:
040-004
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Mussoni PieroUrbanistica, Bilancio, Lavori pubblici, Ambientep.mussoni@comune.borghi.fc.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Mazza MirellaEdilizia privata, Viabilità, Manutenzioni, Protezione civile, Commercio, Attività produttive, Personale m.mazza@comune.borghi.fc.it
Tosi MarinaIstruzione, Politiche sociali, Sanità, Sport, Politiche giovanili, Cultura, TurismoTosiMarina@libero.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Mussoni Piero
 
Consigliere/a
Barbieri Giovanna
Deluca Luigi
Gessi Loris
Magnani Nevio
Mazza Mirella
Neri Daniela
Pepe Marco Giovanni Battista
Rigoni Sara
Ruggeri Giuseppe
Tosi Marina

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Ufficio TecnicoBardi Marcom.bardi@comune.borghi.fc.it
Ragioneria - Settore Economico-Finanziario, TributiCampidelli Margheritaragioneria@comune.borghi.fc.it
Amministrativo - Servizi DemograficiMagnani Elio Orestee.magnani@comune.borghi.fc.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it