Comune di Cesenatico - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 11/01/2017
Immagine Comune di Cesenatico

Comune di Cesenatico

Sede legale:
Via Moretti 4
47042 CESENATICO
Centralino:
0547/79111
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.cesenatico.fc.it
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=11
EMail:
protocollo@comune.cesenatico.fc.it
EMail certificata:
cesenatico@cert.provincia.fc.it
Profili social:
FacebookFacebook
YouTubeYouTube
Segretario Generale:
Gavagni Trombetta Iris
i.gavagni@cesenatico.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
25633
Partita IVA:
00220600407
Codice Istat:
040-008
Scadenza della legislatura:
2021

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Gozzoli MatteoProgrammazione urbanistica e pianificazione territoriale Scuola e formazione professionale Beni e attività culturali Valorizzazione dell'identità territoriale Politiche sanitarie Polizia Municipalesindaco@comune.cesenatico.fc.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Amaducci RobertoBilancio e programmazione finanziaria Rapporti con società partecipate Gestione e valorizzazione del patrimonio Affari generali Riorganizzazione della macchina comunale Semplificazione amministrativa r.amaducci@comun.cesenatico.fc.it
Gasperini MauroSviluppo economico e attività produttiveAgricoltura e pescaProtezione civileViabilità e mobilità sostenibileSicurezza dei cittadiniMessa in sicurezza del territorioPorto e demanio m.gasperini@comune.cesenatico.fc.it
Montalti ValentinaLavori pubblici Progetti e finanziamenti europei Ambiente e sviluppo sostenibile Politiche giovanili e cittadinanza attivav.montalti@comune.cesenatico.fc.it
Morara GaiaTurismo Marketing territoriale Comunicazione Coordinamento eventi Sport e tempo libero Pari opportunitàg.morara@comune.cesenatico.fc.it
Tappi StefanoServizi alla persona Politiche della casa e della famiglia Terzo settore e volontariato Rapporti con i comitati di zona Risorse umane Informatica e innovazione tecnologica Rapporti con l' Unione Rubicone-Mares.tappi@comune.cesenatico.fc.it

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Amormino Lina
Baiardi Cristina
Bernieri Mauro
Buda Roberto
Casali Roberto
Ceccaroni Danilo
Drudi Mario
Fattori Giuliano
Grassi Daniele
Magnani Igor
Nardiello Giuseppe
Ricci Alberto
Senni Alessandra
Tavani Antonio
Vicari Lorenzo
Zoffoli Beatrice

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Servizi demografici, scolastici, socialiCeredi Claudioc.ceredi@cesenatico.it
Turismo, Sport e CulturaCeredi Claudioc.ceredi@cesenatico.it
Affari GeneraliGavagni Trombetta Irisi.gavagni@cesenatico.it
Sviluppo del territorio e VigilanzaSavini Simonas.savini2@cesenatico.it
Servizi FinanziariSpadarelli Riccardo r.spadarelli@cesenatico.it
Lavori pubblici, Protezione Civile, AmbienteTonini Luigi l.tonini@cesenatico.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it