Comune di Gambettola - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 15/06/2017
Immagine Comune di Gambettola

Comune di Gambettola

Sede legale:
Piazza II Risorgimento 6
47035 GAMBETTOLA
Centralino:
0547/45111
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.gambettola.fc.it
Informazioni URP:
EMail:
protocollo@comune.gambettola.fc.it
EMail certificata:
comune.gambettola@cert.provincia.fc.it
Profili social:
Segretario Generale:
Diotalevi Maria Maddalena
segretario@comune.gambettola.fc.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
10431
Partita IVA:
00607230406
Codice Istat:
040-015
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Sanulli RobertoLavori Pubblici - Viabilità - Ambiente - Protezione Civilesindaco@comune.gambettola.fc.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Bagnolini AngelaScuola - Infanzia - Politiche del personale - Volontariato - Manifestazioni.assessorescuola@comune.gambettola.fc.it
Battaglia Luigiurbanistica, edilizia privata, attività produttive, agricoltura, progetti europeiassessoreurbanistica@comune.gambettola.fc.it
Battistini EugenioBilancio - tributi - patrimonio - società partecipate - polizia municipale.vicesindaco@comune.gambettola.fc.it
Boschetti ValentinaServizi Sociali - Sanità - Cultura - Politiche giovanili - Sportassessoresociali@comune.gambettola.fc.it

Consiglio Comunale

Consigliere/a
BACCHI MATTEO
BAGNOLINI Angela
BAGNOLINI Claudia
BAIARDI Fausta
BATTAGLIA Luigi
BATTISTINI Eugenio
BIONDI Giancarlo
BISULLI Gianni
BOSCHETTI Valentina
BUSSANDRI Luca
COLA Luca
CORRIAS MICHELA
FAENZA Alessandro
FALZARESI Giorgia
PASCUCCI Raffaele
TOGNI Denis
ZAVALLONI Serena

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Assetto del TerritorioBernardi Marcellombernardi@comune.gambettola.fc.it
Affari Generali - Vigilanza e Servizi Culturali del tempo liberoForlesi Lorispersonale@comune.gambettola.fc.it
Economico Finanziario Gabellini Francescafgabellini@comune.gambettola.fc.it
Servizi al Cittadino e DemograficiLelli Fabrizialelli@comune.gambettola.fc.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it