Comune di San Mauro Pascoli - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 05/07/2017
Immagine Comune di San Mauro Pascoli

Comune di San Mauro Pascoli

Sede legale:
Piazza Mazzini 3
47030 SAN MAURO PASCOLI
Centralino:
0541 934021
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.sanmauropascoli.fc.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=40
EMail:
urp@comune.sanmauropascoli.fc.it
EMail certificata:
comune.sanmauropascoli@cert.provincia.fc.it
Profili social:
Segretario Generale:
Severini Roberto
segretario@comune.sanmauropascoli.fc.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
11690
Partita IVA:
81001550409
Codice Istat:
040-041
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Garbuglia LucianaCultura-Polizia Municipale-Protezione Civile-Sanitàsindaco@comune.sanmauropascoli.fc.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Alessandri Albert-Rapporti con l'Unione in materia di Informatica - Bilancio - Tributi - Patrimonioa.alessandri@comune.sanmauropascoli.fc.it
Ermeti DenisServizi Sociali e Scuola - Politiche Giovanilidenis.ermeti@gmail.com
Nicoletti CristinaUrbanistica-Edilizia Privata-Edilizia Residenziale Pubblica-Demanio marittimoc.nicoletti@comune.sanmauropascoli.fc.it
Presti StefaniaAttività Economiche-Turismo-Sports.presti@comune.sanmauropascoli.fc.it
Ricci AzzurraLavori Pubblici-Manutenzioni-Viabilità-Trasporti pubblici-Ambientea.ricci@comune.sanmauropascoli.fc.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Garbuglia Luciana
 
Consigliere/a
Alessandri Albert
Baldazzi Sabrina
Baldazzi Stefano
Celli Maria
Dellachiesa Pamela
Galasso Fernando
Gasperini Daniele
Gridelli Gerardo
Nicoletti Cristina
Pollini Matteo
Pozzi Nadia
Ravagli Nicola
Ricci Azzurra
Rossi Fabrizio
Tedaldi Daniele
Villa Simonetta

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Settore Polizia MunicipaleAntonini Cristianoc.antonini@comune.sanmauropascoli.fc.it
Settore ContabileMerante Alberto a.merante@comune.sanmauropascoli.fc.it
Settore AmministrativoPollini Marco m.pollini@comune.sanmauropascoli.fc.it
Settore TecnicoRavagli Giovanni g.ravagli@comune.sanmauropascoli.fc.it
Settore Attività Economiche e CulturaTintoni Rossano r.tintoni@comune.sanmauropascoli.fc.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it