Comune di Santa Sofia - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 12/01/2017
Immagine Comune di Santa Sofia

Comune di Santa Sofia

Sede legale:
Piazza Matteotti 1
47018 SANTA SOFIA
Centralino:
0543974511
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.santa-sofia.fc.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=55
EMail:
betti.t@comune.santa-sofia.fc.it
EMail certificata:
comune.santa-sofia@cert.provincia.fc.it
Profili social:
Segretario Generale:
Cigna Giorgio
segretario@comune.santa-sofia.fc.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
4193
Partita IVA:
80008900401
Codice Istat:
040-043
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Valbonesi Danielepersonale, lavori pubblici e urbanistica, sanità, bilanciosindaco@comune.santa-sofia.fc.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Anagni Tommaso Ambiente, rifiuti, energie rinnovabili, sviluppo tecnologico, comunicazione, sportanagni.t@comune.santa-sofia.fc.it
Guidi Isabelcultura, associazioni, politiche comunitarie, partecipazione.guidi.i@comune.santa-sofia.fc.it
Marianini IlariaPolitiche sociali e educative, politiche territoriali, turismo, agricoltura, immigrazionemarianini.i@comune.santa-sofia.fc.it
Pini GoffredoFrazioni Forestazione Digital Dividepini.g@comune.santa-sofia.fc.it

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Anagni Tommaso
Baccanelli Alessia
Beoni Corrado
Boattini Luca
Campitelli Fleana
Eneidi Veruska
Golfarelli Angelamaria
Guidi Isabel
Marianini Ilaria
Nuzzolo Gabriele
Pini Goffredo
Sampaoli Franco

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
TributiBertini Giuliaserviziotributi@comune.galeata.fc.it
Servizi Demografici-Affari GeneraliBetti Tizianobetti.t@comune.santa-sofia.fc.it
Lavori Pubblici_Urbanistica-Patrimonio-AmbienteFantini Cinziafantini.c@comune.santa-sofia.fc.it
Economico-finanziariaValbonesi Danielefabbri.s@comune.santa-sofia.fc.it
Farmacia ComunaleZanchini Lorisfarmacia@comune.santa-sofia.fc.it
Servizi sociali, Scuola, Cultura zona due ValliZucchi Paolazucchi.p@comune.santa-sofia.fc.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it