Comune di Sarsina - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 27/08/2018
Immagine Comune di Sarsina

Comune di Sarsina

Sede legale:
Largo Alcide De Gasperi 9
47027 SARSINA
Centralino:
0547/94901
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.sarsina.fc.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=57
EMail:
info@comune.sarsina.fc.it
EMail certificata:
sarsina@pec.unionevallesavio.it
Profili social:
Segretario Generale:
Giovacchini Giancarla
Segretario@comune.sarsina.fc.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
3665
Partita IVA:
81000770404
Codice Istat:
040-044
Scadenza della legislatura:
2018

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Cangini Enricosindaco@comune.sarsina.fc.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Cangini Elsa AngelaSviluppo Economico, Attività Produttive, Commercio, Marketing Territoriale, Turismo, Famigliacommercio@comune.sarsina.fc.it
Cesaretti Maria VittoriaWelfare, Sociale, Pari Opportunitàsociale@comune.sarsina.fc.it
Collinelli FilippoCultura, Politiche Giovanili, Sanità, Innovazione Tecnologica e Comunicazionegiovani@comune.sarsina.fc.it
Suzzi GianlucaVicesindaco con delega: Lavori Pubblici, Protezione Civile, Patrimonio, Politiche agricole e della montagna, Progetti Europei, Frazioni e Ambientevicesindaco@comune.sarsina.fc.it

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Bartolomei Simone
Bravaccini Francesco
Cangini Elsa Angela
Collinelli Filippo
Mengaccini Michele
Mingozzi Michele
Ostolani Milva
Romagnoli Francesco
Rossi Nicolò
Rossi Romano
Ruscelli Manuel
Suzzi Gianluca

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Economico-finanziario-DemograficoBernabini Annalisaragioneria@comune.sarsina.fc.it
TecnicoFabbretti Mauro utc@comune.sarsina.fc.it
Casa di RiposoMarazita Rosettacasaprotetta@comune.sarsina.fc.it
Servizio Scuola e Servizi SocialiMoretti Luciana
AmministrativoPolidori Goffredo g.polidori@comune.sarsina.fc.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it