Comune di Cattolica - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 11/01/2017
Immagine Comune di Cattolica

Comune di Cattolica

Sede legale:
Piazza Roosevelt 5
47841 CATTOLICA
Centralino:
0541/966511
Sito Web dell'ente:
http://www.cattolica.net
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=301
EMail:
urp@cattolica.net
EMail certificata:
protocollo@comunecattolica.legalmailpa.it
Profili social:
FacebookFacebook
YouTubeYouTube
Segretario Generale:
Minardi Mara
segretario@cattolica.net
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
17125
Partita IVA:
00343840401
Codice Istat:
099-002
Scadenza della legislatura:
2021

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Gennari MarianoAffari Generali, Bilancio, Rapporti internazionali, Sport sindaco@cattolica.net
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Antonioli ValeriaCultura - Scuola e Politiche Educative - Politiche Giovanili - Servizi Demograficiantoniolivaleria@cattolica.net
Battistel Fausto AntoninoUrbanistica - Lavori Pubblici - Patrimonio - Demanio - Protezione Civilebattistelfausto@cattolica.net
Olivieri AmedeoAmbiente e Sostenibilità - Partecipazione Cittadina e Trasparenza - Servizi Informativi e Innovazione - Mobilità e Trasportiolivieriamedeo@cattolica.net
Olivieri NicolettaTurismo - Attività Economiche olivierinicoletta@cattolica.net
Pesci PatriziaServizi Socio-Sanitari - Servizi alla Persona - Pari Opportunità - Politiche della Famiglia - Organizzazione e Gestione delle Risorse Umane - Polizia Locale e Sicurezza - pescipatrizia@cattolica.net

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Pozzoli Patrizia
 
Consigliere/a
Benelli Gastone
Bologna Maurizio
Boresta Marco
Calbi Mauro
Cecchini Marco
Filippini Lucio
Gambini Sergio
Gessaroli Massimiliano
Girometti Fabrizio
Grosso Simona
Marcolini Francesco
Montanari Alessandro
Prioli Maura
Sabattini Laura
Vanni Bruno Franco

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Urbanistica - SUE - Lavori Pubblici, Patrimonio e Gestione Aree Demaniali e strutture sportive - Manutenzione Urbana - Ambiente , Protezione Civile, Sicurezza - Attività Economiche SUAP - Servizi Informatici - Alessandro Costacostaalessandro@cattolica.net
Servizi Finanziari - Economato - Acquisti InterniFarinelli Cinziafarinellicinzia@cattolica.net
Polizia Locale e Sicurezza UrbanaMarullo Pierpaolomarullopierpaolo@cattolica.net
Scuola e Politiche Educative - Servizi Culturali - Servizi alla Persona - Rinaldini Francescorinaldinifrancesco@cattolica.net
Servizi Demografici - URP Front Office al Cittadino - Urp - Protocollo - Gestione Parco Auto di Servizio - Parcometri - Partecipate - Tributi - Contratti - Organizzazione, Programmazione e Gestione Risorse Umane- Farmacie Comunali - Servizi Turistici e ManifestazioniRufer Claudia Mariselruferclaudia@cattolica.net
Controlli Interni - Organi Istituzionali Affari Legali e Segreteria Generale - Staff del SindacoSantato Silviasantatosilvia@cattolica.net

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it