Comune di Misano Adriatico - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 15/06/2017
Immagine Comune di Misano Adriatico

Comune di Misano Adriatico

Sede legale:
Via Repubblica 140
47843 MISANO ADRIATICO
Centralino:
0541/618411
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.misano-adriatico.rn.it
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=12
EMail:
info@comune.misano-adriatico.rn.it
EMail certificata:
comune.misanoadriatico@legalmail.it
Profili social:
TwitterTwitter
GooglePlusGooglePlus
YouTubeYouTube
Segretario Generale:
ff Pasquini Agostino
a.pasquini@comune.misano-adriatico.rn.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
13005
Partita IVA:
00391260403
Codice Istat:
099-005
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Giannini StefanoCultura, Fondazione Universitaria S.Pellegrino, Personalesindaco@comune.misano-adriatico.rn.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Ghinelli PaoloLavori Pubblici, Servizi Ambientali, Servizi Territoriali e rifiuti, Verde Pubblico, Difesa della costa.paolo_ghinelli@virgilio.it
Malpassi Maria ElenaPubblica Istruzione, Asili nido e Scuole dell'Infanzia, Politiche giovanili, Servizi Demografici, Servizi Sociali e Pari Opportunità.mmalpassi@comune.misano-adriatico.rn.it
Piccioni FabrizioVice Sindaco - Assessore Bilancio, Tributi, Urbanistica e attuazione convenzioni urbanistiche, Edilizia Privata, Edilizia Sociale, Viabilità, Mobilità.f.piccioni@comune.misano-adriatico.rn.it
Semprini AlvioPolizia Municipale ed Attività Economiche, Demanio Marittimo e Comunale, Comitati di frazione.asemprini@comune.misano-adriatico.rn.it
Tonini ManuelaTurismo, Sport e Cultura. mtonini@comune.misano-adriatico.rn.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Berardi Raffaella
 
Consigliere/a
Angelini Roberto
Belpassi Alex
Bertuccioli Valerio
Dominici Luca
Falocco Sheila
Ferri Giuseppina
Gennari Fabio
Gentilini Luca
Ghinelli Paolo
Mignani Antonio
Piccioni Matteo
Santini Manila
Siliquini Davide
Valentini Filippo
Villa Emanuele

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Settore Pubblica Istruzione e Politiche GiovaniliBelmonte Biagiob.belmonte@comune.misano-adriatico.rn.it
Settore SUAP Demanio VerbaliBerardinelli Lucianalberardinelli@comune.misano-adriatico.rn.it
Settore Finanziario e Risorse UmaneBernardi Fabrizio f.bernardi@comune.misano-adriatico.rn.it
Settore Polizia UrbanaCarboni Aleandroa.carboni@comune.misano-adriatico.rn.it
Settore Tecnico Ambientale Gerini Albertoa.gerini@comune.misano-adriatico.rn.it
Settore Amministrazione Generale Pasquini Agostino a.pasquini@comune.misano-adriatico.rn.it
Settore Ufficio di PianoRossini Albertoarossini@comune.misano-adriatico.rn.it
Settore Urbanistico ed Edilizia PrivataSimoncelli Rita r.simoncelli@comune.misano-adriatico.rn.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it