Comune di Montefiore Conca - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 15/06/2017
Immagine Comune di Montefiore Conca

Comune di Montefiore Conca

Sede legale:
Via Roma 3
47834 MONTEFIORE CONCA
Centralino:
0541/980035
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.montefiore-conca.rn.it
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=27
EMail:
sindaco@comune.montefiore-conca.rn.it
EMail certificata:
comune.montefiore-conca@legalmail.it
Profili social:
FacebookFacebook
Segretario Generale:
Massara Giuseppina
giuseppina.massara@virgilio.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
2195
Partita IVA:
00847970407
Codice Istat:
099-008
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Cipriani Vallìsindaco@comune.montefiore-conca.rn.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Forlani MassimilianoSport, Politche Giovanili, Contenzioso e Affari Legali, rapporti con le associazioni, portavoce del sindacoass.sport@comune.montefiore-conca.rn.it
Vaselli VitoAmbiente e Beni Ambientali, Bilancio

Consiglio Comunale

Presidente/essa del ConsiglioDelega
Cipriani Valli
 
Consigliere/aDelega
Ciotti Augusto
Ciuffoli Sante Nazzaro
Forlani Massimiliano
Formica Tiziana
Giannei Loredana
Macrelli Mauro
Martelli GiovanniCon delega alla cultura
Taini Francesco
Urbinati Silvia
Vaselli Vito

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
AnagrafeBarbanti Angelaanagrafe@comune.montefiore-conca.rn.it
Tecnicode marco Robertoareatecnica@comune.montefiore-conca.rn.it
ContabileMancini Corradoragioneria@comune.montefiore-conca.rn.it
AmministrativaMini Fabiosegreteria@comune.montefiore-conca.rn.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it