Comune di Morciano di Romagna - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 11/08/2017
Immagine Comune di Morciano di Romagna

Comune di Morciano di Romagna

Sede legale:
piazza del Popolo 1
47833 MORCIANO DI ROMAGNA
Centralino:
0541/851911
Sito Web dell'ente:
http://www.morciano.org/mambo/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=90
EMail:
protocollo@comune.morciano-di-romagna.rn.it
EMail certificata:
comune@morcianodiromagna.legalmail.it
Profili social:
FacebookFacebook
Segretario Generale:
Furii Rosanna
direttore@comune.morciano-di-romagna.rn.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
7014
Partita IVA:
00607140407
Codice Istat:
099-011
Scadenza della legislatura:
2022

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Ciotti Giorgiocomune@morcianodiromagna.legalmail.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Agostini Andrea Bilancio, tributi, innovazione tecnologica - Vice Sindaco
Cappai Federicasport, politiche giovanili, cultura
Martella Rosinaservizi alla persona, famiglia e politiche di inclusione sociale
Ottaviani Daniloqualità urbana, lavori pubblici

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
contabilitàBendini Francescobilancio@comune.morciano-di-romagna.rn.it
urbanistica, edilizia privataGalli Monicaedprivata@comune.morciano-di-romagna.rn.it
servizi alla personaMaccaferri Luisa Rosaaffarigenerali@comune.morciano-di-romagna.rn.it
amministrativoMaccaferri Luisa Rosaaffarigenerali@comune.morciano-di-romagna.rn.it
lavori pubblici, patrimonio, espropriPazzaglini Olivieroedpubblica@comune.morciano-di-romagna.rn.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it