Comune di San Giovanni in Marignano - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 13/01/2017
Immagine Comune di San Giovanni in Marignano

Comune di San Giovanni in Marignano

Sede legale:
Via Roma 62
47842 SAN GIOVANNI IN MARIGNANO
Centralino:
0541/828111
Sito Web dell'ente:
http://www.marignano.net
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=97
EMail:
info@marignano.net
EMail certificata:
comune.sangiovanniinmarignano@legalmail.it
Profili social:
Segretario Generale:
Furii Rosanna
rfurii@marignano.net
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
9100
Partita IVA:
00608560405
Codice Istat:
099-017
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Morelli Daniele dmorelli@marignano.net
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Bertuccioli MichelaServizi Sociali, Volontariato, Scuola, Cultura, Associazionismombertuccioli@marignano.net
Gabellini NicolaSicurezza, Polizia Municipale, Attività Economiche, Ambiente, Mobilitàngabellini@marignano.net
Tasini Maura Bilancio, Personale, Patrimoniomtasini@marignano.net
Vagnini GianlucaLavori Pubblici, Edilizia Privata, Urbanistica, Organizzazione, Trasparenza, Società Partecipategvagnini@marignano.net

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Adanti Arianna
Bertuccioli Michela
Della Biancia Gianmarco
Gabellini Nicola
Galli Massimo
Gamboni Simone
Morelli Daniele
Pedini Gilberto
Pieraccini Francesca
Rinaldi Simone
Ruggeri Carlotta
Serafini Susy
Vico Marica

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Area 2 - Servizi Gestione RisorseBarbieri Elenaebarbieri@marignano.net
Area 3 - Servizi Sviluppo e Sicurezza TerritorioBattazza Claudiocbattazza@marignano.net
Polizia MunicipaleBattazza Claudiocbattazza@marignano.net
Area 1 - Servizi alla PersonaFabbri Federicaffabbri@marignano.net

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it