Comune di San Leo - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 12/01/2017
Immagine Comune di San Leo

Comune di San Leo

Sede legale:
P.zza Dante Alighieri 1
47865 SAN LEO
Centralino:
0541/916211
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.san-leo.rn.it/
Informazioni URP:
EMail:
municipio@comune.san-leo.rn.it
EMail certificata:
comune.san-leo@pec.it
Profili social:
Segretario Generale:
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
3059
Partita IVA:
00315680413
Codice Istat:
099-025
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Guerra MauroCultura, Scuola, Servizi Socialisindaco@comune.san-leo.rn.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Bindi LeonardoVice Sindaco Lavori Pubblici, Sport, Attività Produttivel.bindi@hotmail.it
Diotelavi GiancarloBilancio, Personale, Affari Generaligenka@diotalevi.it

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Baroni Clara
Bindi Giovanni
Bindi Leonardo
Campidelli Gianluca
Cardelli Masini Palazzo Guido
Carletti Giovanni
Diotelavi Giancarlo
Guerra Mauro
Guerra Valentina
Mascella Francesca
Saccani Elena

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Affari Generali - Servizi SocialiD'Antonio Morenasegreteria@comune.san-leo.rn.it
TecnicoGambuti Pierdomenicoutc@comune.san-leo.rn.it
Contabilità e FinanzeReali Massimilianoragioneria@comune.san-leo.rn.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271
Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it