Comune di San Lazzaro di Savena - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 16/02/2024
Immagine Comune di San Lazzaro di Savena

Comune di San Lazzaro di Savena

Sede legale:
Piazza Bracci 1
40068 SAN LAZZARO DI SAVENA
Centralino:
051/6228111
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.sanlazzaro.bo.it
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=14
EMail:
sportello.cittadino@comune.sanlazzaro.bo.it
EMail certificata:
comune.sanlazzaro@cert.provincia.bo.it
Profili social:
TwitterTwitter
FacebookFacebook
Segretario Generale:
Bonaccurso Beatrice
beatrice.bonaccurso@comune.sanlazzaro.bo.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
32638
Partita IVA:
00522421205
Codice Istat:
037-054
Scadenza della legislatura:
2024

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Conti IsabellaBilancio. Personale. Urbanistica. Lavori Pubblici. Unione Comuni. Sport. Cultura. Commercio e Attività produttive. sindaco@comune.sanlazzaro.bo.itTwitter
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Cristoni MicheleBilancio, Personale, Patrimonio, Organizzazione dell'Ente e Innovazione Tecnologicamichele.cristoni@comune.sanlazzaro.bo.it
Falciatore MonicaWelfare, Salute, Politiche Abitative, Volontariato, Integrazione Stranieri e Servizi Socialimonica.falciatore@comune.sanlazzaro.bo.itTwitter
Guidi JuriCultura, Pari Opportunità Europa e Giovanijuri.guidi@comune.sanlazzaro.bo.it
Melega LucaSport, Energia, Parco dei Gessi, Mobilità sostenibile e Trasportiluca.melega@comune.sanlazzaro.bo.itTwitter
Sara BonafèSicurezza. protezione civile. Frazioni. Presidio del territoriosara.bonafe@comune.sanlazzaro.bo.it
Simon BenedettaScuola e Formazione superiore. Europa. Infanzia. Famiglia. benedetta.simon@comune.sanlazzaro.bo.it

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Baiesi Roberto
Balestrazzi Alessandro
Barbari Elisa
Binda Daniela
Bonafè Sara
Bonicelli Della Vite Corinna
Calderoni Stefania
Campitelli Carmine
Cavallaro Michele
Chiodini Lucia
D'Errico Massimiliano
Jalla Paola
Ligorio Claudia
Malpensa Marina
Marone Maria
Matta Simone
Monari Alessandro
Morara Matteo
Piana Marco
Rossini Alessandra
Sangiorgi Alessandro
Tentoni Luciano
Zaniboni Chiara

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Affari generali e IstituzionaliBonaccurso Beatricebeatrice.bonaccurso@comune.sanlazzaro.bo.it
Gestione del territorioColarossi Giuseppegiuseppe.colarossi@comune.sanlazzaro.bo.it
Programmazione e controlloGiuliano Giovannagiovanna.giuliano@comune.sanlazzaro.bo.it
Servizi alla persona e alla collettivitàRaffini Andreaandrea.raffini@comune.sanlazzaro.bo.it
Programmazione del TerritorioTudisco Anna Mariaannamaria.tudisco@comune.sanlazzaro.bo.it