Comune di Campagnola Emilia - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 26/02/2021
Immagine Comune di Campagnola Emilia

Comune di Campagnola Emilia

Sede legale:
Piazza Roma 2
42012 CAMPAGNOLA EMILIA
Centralino:
0522/750711
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.campagnola-emilia.re.it/
Informazioni URP:
EMail:
comune@comune.campagnola-emilia.re.it
EMail certificata:
campagnolaemilia@cert.provincia.re.it
Profili social:
Segretario Generale:
Schiano Pasquale
comune@comune.campagnola-emilia.re.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
5671
Partita IVA:
00449250356
Codice Istat:
035-009
Scadenza della legislatura:
2024

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Santachiara AlessandroAffari Generali, Opere Strategiche e Lavori Pubblici, Innovazione Tecnologica, Attività Produttive, Personale, Sicurezza e Protezione Civilesegreteria@comune.campagnola-emilia.re.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Caretta ClaudioCommercio, Centro Storico, Urbanistica, Edilizia Privatasegreteria@comune.campagnola-emilia.re.it
Parmigiani SilviaPolitiche Educative e Formazione, Cultura, Giovanisegreteria@comune.campagnola-emilia.re.it
Pedrazzoli IljcAmbiente, Energie Rinnovabili, Sport, Comunicazione, Partecipazione e Coscienza Civicasegreteria@comune.campagnola-emilia.re.it
Sola StefaniaBilancio e Partecipate, Tributi, Servizi alla persona.segreteria@comune.campagnola-emilia.re.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Santachiara Alessandro
 
Consigliere/a
Bonacini Simona
Caramaschi Olivia Iside
De Pari Matteo
Luppi Elena
Marani Graziella
Orlandini Mauro
Panini Roberto
Pedrazzoli Alessia
Platani Elena
Russo Stefano
Savazza Mauro
Valla Cerico

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Anagrafe - Stato Civile - Elettorale - Leva Militare - Statistica - Polizia mortuariaCarra Lorenzavicesegretario@comune.campagnola-emilia.re.it
Attività ProduttiveCarra Lorenzavicesegretario@comune.campagnola-emilia.re.it
Cultura, Scuola, Sport e Tempo liberoCarra Lorenzavicesegretario@comune.campagnola-emilia.re.it
SegreteriaCarra Lorenzavicesegretario@comune.campagnola-emilia.re.it
Economato ProvveditoratoCarra Lorenzavicesegretario@comune.campagnola-emilia.re.it
BibliotecaCarra Lorenzavicesegretario@comune.campagnola-emilia.re.it
Settore Finanziario - Ufficio Ragioneria - TributiVezzani Giulianaragionierecapo@comune.campagnola-emilia.re.it
Assetto ed Uso del Territorio - Lavori PubbliciVincenzi Enricotecnico@comune.campagnola-emilia.re.it
Edilizia Privata - Urbanistica - AmbienteVincenzi Enricotecnico@comune.campagnola-emilia.re.it