Comune di Reggiolo - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 11/03/2021
Immagine Comune di Reggiolo

Comune di Reggiolo

Sede legale:
P.zza Martiri 1,2,3
42046 REGGIOLO
Centralino:
0522/213711
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.reggiolo.re.it
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=365
EMail:
uffici@comune.reggiolo.re.it
EMail certificata:
comunereggiolo@postecert.it
Profili social:
Segretario Generale:
D'Urso Pignataro Giuseppe
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
9159
Partita IVA:
00440760353
Codice Istat:
035-032
Scadenza della legislatura:
2024

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Angeli RobertoUrbanistica, Edilizia Privata, Lavori Pubblici e Patrimonio, Politiche Giovanili, Personale, Innovazione.sindaco@comune.reggiolo.re.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Albinelli FrancoRicostruzione, Cultura, Marketing Territoriale.f.albinelli@comune.reggiolo.re.it
Arioli LiviaPolitiche Sociali e della Famiglia, Assistenza, Sanità, Scuola e Formazione.l.arioli@comune.reggiolo.re.it
Michelini AldoSport, Associazionismo e Volontariato, Protezione Civile , Ambiente, Trasporti e Sicurezza.a.michelini@comune.reggiolo.re.it
Oliviero Maria LuisaBilancio e Tributi, Attività Produttive, Affari Generali.ml.oliverio@comune.reggiolo.re.it

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Daolio Ingrid
De Prizio Gaetano
Facchini Marianna
Leardini Giorgia
Marinelli Chiara
Molon Claudia
Montanari Lino
Muto Salvatore
Pappadia Antimo
Scaravelli Gaetano
Storchi Giuseppe
Zanoni Ivan

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Ufficio Tecnico Aldrovandi Domiziod.aldrovandi@comune.reggiolo.re.it
Servizi alla PersonaCastiello Mariannam.castiello@comune.reggiolo.re.it
Affari Generali e IstituzionaliFantini Elisabettae.fantini@comune.reggiolo.re.it
Ufficio Bilancio e Affari FinanziariVezzani Virnauffragioneria@comune.reggiolo.re.it