Comune di Gualtieri - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 11/03/2021
Immagine Comune di Gualtieri

Comune di Gualtieri

Sede legale:
Piazza Bentivoglio 26
42044 GUALTIERI
Centralino:
0522/221811
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.gualtieri.re.it
Informazioni URP:
EMail:
info@comune.gualtieri.re.it
EMail certificata:
comune.gualtieri@postecert.it
Profili social:
Segretario Generale:
Gandellini Stefano
segretario@comune.gualtieri.re.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
6639
Partita IVA:
00440630358
Codice Istat:
035-023
Scadenza della legislatura:
2024

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Bergamini Renzo Urbanistica, Edilizia Privata e Pubblica, Patrimonio, Polizia Municipale, Protezione Civile, Sanità, Servizi Socialisindaco@comune.gualtieri.re.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Carnevali FedericoVicesindaco, Politiche Giovanili, Scuola, Partecipazione e Comunicazione, Sportf.carnevali@comune.gualtieri.re.it
Gialdini MatteaCultura, Associazionismo, Volontariato, Pari Opportunitàm.gialdini@comune.gualtieri.re.it
Maestri EleonoraBilancio e Tributi, Personale, Ambientee.maestri@comune.gualtieri.re.it
Stecco MarcelloAttività produttive-commerciali-agricole, Promozione del Territorio, Turismom.stecco@comune.gualtieri.re.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Bergamini Renzo
 
Consigliere/a
Balasini Marcello
Faietti Alessandro
Foderaro Giuseppina
Gareri Giuseppe
Landini Lorenzo
Marzi Giada
Montanari Massimiliano
Reda Cristina
Simonazzi Mariarosa
Stecco Marcello
Veronesi Antonella
Vologni Patrizia

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Lavori pubbliciAldrovandi Domizioutc@comune.gualtieri.re.it
PersonaleBattini Corradoc.battini@comune.gualtieri.re.it
Edilizia privataCorradini Danieled.corradini@comune.gualtieri.re.it
Tributi (Unione dei Comuni Bassa Reggiana)Iorio Cristianac.iorio@bassareggiana.it
SegreteriaLina Annainfo@comune.gualtieri.re.it
Scuola e AssistenzaMondadori Nadian.mondadori@comune.gualtieri.re.it
RagioneriaZambelli Albericoa.zambelli@comune.gualtieri.re.it