Comune di Rio Saliceto - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 13/09/2021
Immagine Comune di Rio Saliceto

Comune di Rio Saliceto

Sede legale:
Piazza G. Carducci 18
42010 RIO SALICETO
Centralino:
0522/647811
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.riosaliceto.re.it
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=397
EMail:
segreteria@comune.riosaliceto.re.it
EMail certificata:
riosaliceto@cert.provincia.re.it
Profili social:
FacebookFacebook
Segretario Generale:
De Nicola Mauro
segretario@comune.riosaliceto.re.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
6092
Partita IVA:
00377960356
Codice Istat:
035-034
Scadenza della legislatura:
2024

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Malavasi LucioTutte le deleghe non affidate agli assessorisindaco@comune.riosaliceto.re.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Baraldi Laraambiente e commerciolbaraldi@comune.riosaliceto.re.it
Brex LucaBilancio - Tributi - Sportlbrex@comune.riosaliceto.re.it
Manca NicolettaPolitiche sociali, Pari opportunità, Legalità e Integrazionenmanca@comune.riosaliceto.re.it
Pietri DanieleScuola, Cultura, Politiche giovanili e Associazionismo e Progetti Europeidpietri@comune.riosaliceto.re.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Malavasi Lucio
 
Consigliere/a
Baraldi Lara
Barbieri Valeria
Bedogni Giulio
Brex Luca
Caiazzo Emanuela
Facci Lia
Iemmi Simone
Losi Gianfranco
Morini Simone
Paladino Gian Carlo
Pietri Daniele
Vecchi Valentina

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Assetto del territorio ed ambienteFontanesi Tatianaareatecnica@comune.riosaliceto.re.it
Bilancio e affari finanziariMussini Paolaragioneria@comune.riosaliceto.re.it
Affari GeneraliParmeggiani Silviavicesegretario@comune.riosaliceto.re.it