Tresinaro Secchia - Unione Comuni - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 23/03/2021

Tresinaro Secchia (Unione Comuni)

Sede legale:
Corso Vallisneri 6
42019 SCANDIANO
Centralino:
0522/985985
Sito Web dell'ente:
http://www.tresinarosecchia.it/
Informazioni URP:
EMail:
segreteria@tresinarosecchia.it
EMail certificata:
unione@pec.tresinarosecchia.it
Profili social:
Segretario Generale:
Napoleone Rosario
segretariog@tresinarosecchia.it
Direttore Generale:
Manenti Federica
f.manenti@tresinarosecchia.re.it
Popolazione Censita:
81753
Partita IVA:
02337870352
Codice Istat:
---
Scadenza della legislatura:
2024

Giunta

Presidente/essaDelegaE-MailProfili social
Nasciuti MatteoBilancio e finanzasindaco@comune.scandiano.re.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Borghi NelloVice Presidente e Politiche alla Montagnan.borghi@comune.viano.re.it
Cavallaro EmanueleProtezione Civilesindaco@comune.rubiera.re.it
Corti FabrizioPolizia Locale e Sicurezzasindaco@comune.baiso.re.it
Daviddi GiuseppeServizi Informatici e Politiche abitatitveg.daviddi@comune.casalgrande.re.it
Zanni Giorgio Risorse Umane e Politiche del Welfaregiorgio.zanni@comune.castellarano.re.it

Consiglio dell'Unione

Presidente/essa del Consiglio
Barozzi Andrea
 
Consigliere/a
Abbati Rebecca
Astolfi Serena
Baraldi Solange
Barbanti Marco
Bartolilni Cassandra
Bottazzi Giorgio
Campani Patrick
Casalini Milena
Cassinadri Marco
Cassinadri Marco
Ferrari Lorella
Foracchia Marco
Gallingani Marcello
Guidetti Matteo
Prodi Stefano
Rossi Elena
Rubbiani Chiara
Ruini Cecilia
Ruini Fabio
Santoro Angelo
Silingardi Massimo
Splendore Rosalia
Zanichelli Massimo

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Settore IV - Servizio Sociale Unificato e Ufficio di PianoBenecchi Lucal.benecchi@ssu.tresinarosecchia.it
Settore II - Bilancio e FinanzaDe Chiara Ildei.dechiara@comune.scandiano.re.it
Settore I - Affari Generali ed IstituzionaliManenti Federicaf.manenti@tresinarosecchia.it
Settore III - Sicurezza e Controllo del Territorio - Corpo Unico di P.L.Rosati Italocomandante@pm.tresinarosecchia.it