Pianura Reggiana - Unione Comuni - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 12/08/2020

Pianura Reggiana (Unione Comuni)

Sede legale:
Corso Mazzini 35
42015 CORREGGIO
Centralino:
0522/644611
Sito Web dell'ente:
http://www.pianurareggiana.it
Informazioni URP:
EMail:
info@pianurareggiana.it
EMail certificata:
pianurareggiana@cert.provincia.re.it
Profili social:
Segretario Generale:
Moschetta Marilia
segretario@comune.campagnola-emilia.re.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
56758
Partita IVA:
02345260356
Codice Istat:
--
Scadenza della legislatura:
2024

Giunta

Presidente/essaDelegaE-MailProfili social
Santachiara AlessandroRapporti istituzionali e Affari generalisindaco@comune.campagnola-emilia.re.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Ferrari RobertoAttività produttive e Ricostruzionesindaco@comune.fabbrico.re.it
Fuccio PaoloPolizia Municipale e Protezione Civilesindaco@comune.sanmartinoinrio.re.it
Malavasi IleniaBilancio, tributi e Personalesindaco@comune.correggio.re.it
Malavasi LucioServizi Sociali e Sanitàsindaco@comune.riosaliceto.re.it
Nasi LucaCentro Servizi Informativi e Promozione del territoriosindaco@comune.rolo.re.it

Consiglio dell'Unione

Presidente/essa del Consiglio
Malavasi Lucio
 
Consigliere/a
Caffagni Davide
Caiazzo Emanuela
Camurri Daniela
Ferrari Roberto
Fuccio Paolo
Galimberti Andrea
Ghirelli Ilaria
Iemmi Simone
Lugli Fabio
Malavasi Ilenia
Nasi Luca
Pedrazzini Giovanni
Pedrazzoli Alessia
Rovesti Riccardo
Russo Stefano
Santachiara Alessandro
Sassi Erik
Zanini Andrea

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Servizi SocialiParmiggiani Lucianolparmiggiani@pianurareggiana.it
Servizi Informativi e StatisticiToni Tizianottoni@pianurareggiana.it
Personale e Servizi GeneraliToni Tizianottoni@pianurareggiana.it
Polizia MunicipaleToni Tizianottoni@pianurareggiana.it