Bassa Reggiana - Unione Comuni - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 16/12/2019

Bassa Reggiana (Unione Comuni)

Sede legale:
c/o Municipio di Guastalla - Piazza Mazzini 1
42016 GUASTALLA
Centralino:
0522/655454
Sito Web dell'ente:
http://www.bassareggiana.it/
Informazioni URP:
EMail:
direttore@bassareggiana.it
EMail certificata:
unionebassareggiana@cert.provincia.re.it
Profili social:
Segretario Generale:
Gandellini Stefano
segretario@comune.gualtieri.re.it
Direttore Generale:
Gamberini Elena
direttore@bassareggiana.it
Popolazione Censita:
72099
Partita IVA:
02438670354
Codice Istat:
--
Scadenza della legislatura:
-

Giunta

Presidente/essaDelegaE-MailProfili social
Verona CamillaBilancio, Sanità, Politiche per la Sicurezza e per la Legalità.c.verona@comune.guastalla.re.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Angeli RobertoUrbanistica e Gestione del Territorio.sindaco@comune.reggiolo.re.it
Benassi ElenaPromozione Turistica e Marketing Territorialesindaco@comune.brescello.re.it
Benassi MatteoAgenda Digitale, Partecipazione e Politiche Giovanilimgazza@comune.boretto.re.it
Bergamini RenzoProtezione civilesindaco@comune.gualtieri.re.it
Carletti ElenaPolitiche Ambientalisindaco@comune.novellara.re.it
Costa AndreaWelfare, Servizi Educativi e Formazioneandrea.costa@comune.luzzara.re.it
Ferraroni CristinaPersonale, Sviluppo Economico e Rapporti con le Impreseg.manghi@comune.poviglio.re.it

Consiglio dell'Unione

Presidente/essa del Consiglio
Reda Cristina
 
Consigliere/a
Allodi Giovanni
Angeli Roberto
Benassi Elena
Benecchi Angelo
Bergamini Renzo
Bonura Martina
Carletti Elena
Costa Andrea
Dallasta Paolo
Dattilo Giulia
De Vito Carmela
Facchini Marianna
Fantinati Cristina
Ferraroni Cristina
Iafrate Vincenzo
Lanfredi Nadra
Lasagni Sara
Medici Alessandra
Montali Sara
Razzini Alberto
Sacchi Chiara
Saracca Silvia
Scaravelli Gaetano
Simonazzi Maria Rosa
Verona Camilla

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Ufficio personaleBranchini Alessandraa.branchini@bassareggiana.it
Servizi informatici e telematiciDavolio Raffaeler.davolio@bassareggiana.it
Servizio Sociale integrato zonaleGamberini Elenadirettore@bassareggiana.it
Direzione Generale UnioneGamberini Elenadirettore@bassareggiana.it
Protezione CivileIotti Marcoprotezionecivile@bassareggiana.it
Nuovo ufficio di pianoMalaguti Enzae.malaguti@bassareggiana.it
SUAP Sportello Attività ProduttiveManfredini Barbarab.manfredini@comune.luzzara.re.it
Controllo gestione e regioneriaMorbilli Beatriceb.morbilli@bassareggiana.it
Ufficio appaltiPrampolini Albertoappalti@bassareggiana.it
Corpo Unico Polizia MunicipaleRomandini Carlo Albertoc.romandini@bassareggiana.it
Servizi Educativi Ronchetti Silvias.ronchetti@asbr.it
Ufficio Unico TributiSpatazza Giacomog.spatazza@bassareggiana.it