Frignano - Unione Comuni - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 10/11/2020

Frignano (Unione Comuni)

Sede legale:
Via Giardini 15
41026 PAVULLO NEL FRIGNANO
Centralino:
0536-327511
Sito Web dell'ente:
http://www.unionefrignano.mo.it/
Informazioni URP:
EMail:
info@unionefrignano.mo.it
EMail certificata:
pec@cert.unionefrignano.mo.it
Profili social:
TwitterTwitter
FacebookFacebook
InstagramInstagram
Segretario Generale:
Giovanelli Giampaolo
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
41250
Partita IVA:
03545770368
Codice Istat:
036030
Scadenza della legislatura:
2024

Giunta

Presidente/essaDelegaE-MailProfili social
Pasini Giovanni Battista
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Bartolacelli Claudio
Biolchini Luciano
Bonucchi Leandro
Bonucchi Marco
Contri Daniela
Ferroni Corrado
Muzzarelli Stefano
Nizzi Alessio
Tomei Gian Domenico

Consiglio dell'Unione

Presidente/essa del Consiglio
Chichi Massimo
 
Consigliere/a
Amidei Maria Luisa
Boilini Ivano
Burgoni Riccardo
Cappellini Monica
Cargioli Stefania
Caselli Fabio
Forni Clemente Maria
Frodati Mirko
Giannasi Michela
Landi Diego
Magnani Fabio
Magnani Simona
Marzani Francesca
Migliori Federico
Muccini Roberta
Preti Chiara
Santi Diego
Tintorri Annibale
Zanaglia Giuliano

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Corpo Unico Intercomunale di Polizia Locale del FrignanoAnte Stefanosante@unionefrignano.mo.it
Servizio Difesa del Suolo – Tecnico manutentivo e Lavori Pubblici, Coordinamento gestione associata Protezione Civile, Servizi Catastali, Sismica, Servizio Forestazione e AmbienteGalbucci Giovanniggalbucci@unionefrignano.mo.it
Servizio Amministrativo – Sport – Cultura e Turismo – Coordinamento gestione associata S.U.A.P. Lotti Mirkamlotti@unionefrignano.mo.it
Servizio Finanziario e Affari Generali Marmugi Cinziacmarmugi@unionefrignano.mo.it
Servizio Sociale Territoriale Marti Marinammarti@unionefrignano.mo.it
Servizio PersonaleMucciarini Marilenammucciarini@unionefrignano.mo.it
Servizio Sociale Associato e Ufficio di PianoRicci Emanuelaericci@unionefrignano.mo.it