Comune di Albinea - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 17/08/2020
Immagine Comune di Albinea

Comune di Albinea

Sede legale:
P.zza Cavicchioni 8
42020 ALBINEA
Centralino:
0522/590211
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.albinea.re.it
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=66
EMail:
urp@comune.albinea.re.it
EMail certificata:
albinea@cert.provincia.re.it
Profili social:
FacebookFacebook
Segretario Generale:
Pelosi Anna Maria
a.pelosi@comune.albinea.re.it
Direttore Generale:
Pelosi Anna Maria
a.pelosi@comune.albinea.re.it
Popolazione Censita:
8882
Partita IVA:
00441130358
Codice Istat:
035-001
Scadenza della legislatura:
2024

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Giberti NicoAffari Generali - Personale - Cultura - Partecipazione - Associazionismo - Protezione Civile - Commercio - Turismo - Urbanistica - Edilizia Privatasindaco@comune.albinea.re.itFacebook
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Ibattici RobertaPolitiche alla Persona - Pari Opportunità - Attività Produttiver.ibattici@comune.albinea.re.it
Menozzi DanielePolitiche ambientali, sportd.menozzi@comune.albinea.re.it
Nasi MauroLavori Pubblici, Patrimonio - Mobilità - Politiche Ambientalim.nasi@comune.albinea.re.it
Rossi MirellaScuola - Pace e Diritti Umanim.rossi@comune.albinea.re.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Giberti Nico
 
Consigliere/a
Cattani Tiziano
Codeluppi Chiara
Ferrari Giulia
Ferrari Mariuccia
Fulloni Elena
Ganapini Davide
Grasselli Luca
Marmiroli Giovanni
Napoli Leonardo
Nastasia Saverio
Sarati Marica
Simonelli Duccio

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Socio AssistenzialeBorsalino Maria Chiaraservizi.sociali@comune.albinea.re.it
Culturale, Sportivo-RicreativaFranceschini Federicabiblioteca@comune.albinea.re.it
Lavori pubblici, Patrimonio, AmbienteGarlassi Fabiolavori.pubblici@comune.albinea.re.it
Scolastico/EducativaPedrazzoli Clementina scuole@comune.albinea.re.it
Amministrativa e Servizi IstituzionaliPelosi Anna Mariaa.pelosi@comune.albinea.re.it
Finanziaria - TributiPelosi Anna Mariaa.pelosi@comune.albinea.re.it
Economato/ProvveditoratoPelosi Anna Mariaa.pelosi@comune.albinea.re.it
Urbanistica, Edilizia Privata e Attività ProduttiveRubiani Claudio urbanistica@comune.albinea.re.it