Comune di Baiso - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 01/03/2021
Immagine Comune di Baiso

Comune di Baiso

Sede legale:
Piazza della Repubblica 1
42031 BAISO
Centralino:
0522/993511
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.baiso.re.it
Informazioni URP:
EMail:
segreteria@comune.baiso.re.it
EMail certificata:
info@cert.comune.baiso.re.it
Profili social:
FacebookFacebook
Segretario Generale:
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
3403
Partita IVA:
80019170358
Codice Istat:
035-003
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Corti Fabriziosindaco@comune.baiso.re.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Ferretti GiuseppinaSanità Welfare Politiche socialicomune@comune.baiso.re.it
Merli TizianoLavori Pubblici - Territoriotizianomerli1961@virgilio.it
Piccinini VanessaAttività produttive,Ambiente, Turismo, Politiche giovanilicomune@comune.baiso.re.it
Spezzani FabioScuola, Cultura, Personalemspizza100@gmail.com

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Abbati Rebecca
Albicini Stefania
Astolfi Serena
Barozzi Andrea
Benassi Francesco
Casali Denis
Monticelli Gianfranco
Palladini Michela

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Ragioneria ed EconomatoEboli Francescaf.eboli@comune.baiso.re.it
TributiEboli Francescatributi@comune.baiso.re.it
Affari GeneraliEboli Francescaf.eboli@comune.baiso.re.it
Servizi DemograficiEboli Francescaf.eboli@comune.baiso.re.it
Edilizia PrivataMangani Simoneedilizia@comune.baiso.re
Lavoro PubbliciMangani Simonelavoripubblici@comune.baiso.re.it
Scuola, cultura e tempo liberoUgoletti Giorgiascuola@comune.baiso.re.it
Servizi socialiUgoletti Giorgiaservizisociali@comune.baiso.re.it