Comune di Casalgrande - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 19/03/2021
Immagine Comune di Casalgrande

Comune di Casalgrande

Sede legale:
Piazza Martiri della Libertà 1
42013 CASALGRANDE
Centralino:
0522/998511
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.casalgrande.re.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=108
EMail:
protocollo@comune.casalgrande.re.it
EMail certificata:
casalgrande@cert.provincia.re.it
Profili social:
TwitterTwitter
FacebookFacebook
Segretario Generale:
Napoleone Rosario
n.rosario@comune.casalgrande.re.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
18982
Partita IVA:
00284720356
Codice Istat:
035-012
Scadenza della legislatura:
2024

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Daviddi GiuseppeSindacog.daviddi@comune.casalgrande.re.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Benassi Danieled.benassi@comune.casalgrande.re.it
Farina Laural.farina@comune.casalgrande.re.it
Miselli SilviaVice Sindacos.miselli@comune.casalgrande.re.it
Roncarati Alessiaa.roncarati@comune.casalgrande.re.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Cassinadri Marco
 
Consigliere/a
Balestrazzi Matteo
Baraldi Solange
Bottazzi Giorgio
Cilloni Paola
Corrado Giovanni
Debbi Paolo
Ferrari Lorella
Ferrari Luciano
Maione Antonio
Panini Fabrizio
Ruini Cecilia
Strumia Elisabetta
Vacondio Marco
Valesti Alessandra
Venturini Giovanni GianPiero

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Settore Pianificazione territorialeBarbieri Giulianog.barbieri@comune.casalgrande.re.it
Settore Servizi al cittadinoBarchi Robertar.barchi@comune.casalgrande.re.it
Settore Vita della comunitàColli Elenae.collii@comune.casalgrande.re.it
Settore Affari GeneraliCurti Jessicaj.curti@comune.casalgrande.re.it
Settore Attività ProduttiveD'Amico Salvatores.damico@comune.casalgrande.re.it
Settore FinanziarioGherardi Alessandraa.gherardi@comune.casalgrande.re.it
Settore Servizi scolastici ed educativiSoncini Albertoa.soncini@comune.casalgrande.re.it
Settore Lavori PubbliciSorrivi Corrado c.sorrivi@comune.casalgrande.re.it