Comune di Poviglio - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 10/08/2020
Immagine Comune di Poviglio

Comune di Poviglio

Sede legale:
Via G. Verdi 1
42028 POVIGLIO
Centralino:
0522/966811
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.poviglio.re.it
Informazioni URP:
EMail:
m.abrignani@comune.poviglio.re.it
EMail certificata:
poviglio@cert.provincia.re.it
Profili social:
Segretario Generale:
D'Araio Mauro
segretario@comune.poviglio.re.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
7320
Partita IVA:
00440380350
Codice Istat:
035-029
Scadenza della legislatura:
2019

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Ferraroni Cristina Affari Generali, Bilancio e Programmazione, Personale e Urbanisticac.ferraroni@comune.poviglio.re.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Bigliardi JimmyAttività Produttive, Promozione del Territorio - Protezione Civilej.bigliardi@comune.poviglio.re.it
Cecchella SergioPolitiche Sociali, Politiche Giovanili e Sports.cecchella@comune.poviglio.re.it
Malpeli IsaCultura, Scuola, Volontariatoi.malpeli@comune.poviglio.re.it
Rossi MauroLavori Pubblici, Edilizia Privata, Ambientem.rossi@comune.poviglio.re.it

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Allodi Giovanni
Bigliardi Jimmy
Dall'Asta Davide
Di Pietro Tommaso
Fornasari Mirco
Iemmi Juri
Lanfredi Nadia
Malpeli Isa
Natale Fabio
Ubaldi Lisa
Varuzza Veronica
Zannoni Clara

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Attività ProduttiveBoni Francescoresponsabiletecnico@comune.poviglio.re.it
Ufficio TecnicoBoni Francescoresponsabiletecnico@comune.poviglio.re.it
Tributi (Unione Comuni Bassa Reggiana)Daolio Damianod.daolio@bassareggiana.it
VIGILANZA (Unione Bassa Reggiana)Grazioli Davidedgrazioli@comune.boretto.re.it
Servizi SocialiMagnani Danielad.magnani@comune.poviglio.re.it
ProtocolloMenozzi Mariam.menozzi@comune.poviglio.re.it
SegreteriaPanella Carlac.panella@comune.poviglio.re.it
Anagrafe, Stato Civile, Elettorale, LevaSoncini Monicam.soncini@comune.poviglio.re.it