Comune di Rubiera - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 10/08/2020
Immagine Comune di Rubiera

Comune di Rubiera

Sede legale:
Via Emilia Est 5
42048 RUBIERA
Centralino:
0522/622211
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.rubiera.re.it/
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=94
EMail:
urp@comune.rubiera.re.it
EMail certificata:
comune.rubiera@postecert.it
Profili social:
TwitterTwitter
FacebookFacebook
Segretario Generale:
Amorini Caterina
caterinaamorini@comune.rubiera.re.it
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
14421
Partita IVA:
00441270352
Codice Istat:
035-036
Scadenza della legislatura:
2024

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Cavallaro Emanuele Comunicazione, urbanistica, quanto non delegatoemanuelecavallaro@comune.rubiera.re.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Boni Ritascuola - culturaritaboni@comune.rubiera.re.it
Chiara AlbaneseSociale, giovani, integrazione e partecipazionechiaraalbanese@comune.rubiera.re.it
Massari FedericoSportfedericomassari@comune.rubiera.re.it
Murrone Gian FrancoAmbiente, Protezione Civilegianfrancomurrone@comune.rubiera.re.it

Consiglio Comunale

Presidente/essa del Consiglio
Cavallaro Emanuele
 
Consigliere/a
Arduini Maria Laura
Barbara Ruozi
Barbieri Verter
Bonacini Luca
Casalini Milena
Cepi Rossana
Cottafava Giuliano
Iotti Carlo
Lusvardi Elena
Manzini Catia
Pedroni Franco
Prodi Stefano
Rossi Elena
Rossi Luca
Silingardi Massimo
Zani Mauro

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
Lavori pubblici, Patrimonio, viabilità, infrastruttureBocedi Sabrinasabrinabocedi@comune.rubiera.re.it
Istruzione, sport , politiche giovanili, cultura Bonazzi Oriettaoriettabonazzi@comune.rubiera.re.it
Settore Affari Generali ed Istituzionali e commercioFicarelli Angelaangelaficarelli@comune.rubiera.re.it
Pianificazione, Edilizia, e Ambiente Ponz De Leon Pisani Giuseppegponz@comune.rubiera.re.it
Programmazione economica e PartecipazioniSiligardi Chiarachiarasiligardi@comune.rubiera.re.it