Comune di Toano - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 11/08/2020
Immagine Comune di Toano

Comune di Toano

Sede legale:
Corso Trieste 65
42010 TOANO
Centralino:
0522/805110
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.toano.re.it/
Informazioni URP:
EMail:
info@comune.toano.re.it
EMail certificata:
comune.toano@legalmail.it
Profili social:
FacebookFacebook
Segretario Generale:
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
4367
Partita IVA:
00444850358
Codice Istat:
035-041
Scadenza della legislatura:
2024

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Volpi VincenzoMaterie non delegate ai singoli Assessori sindaco@comune.toano.re.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Albertini RomanoLavori pubblici, Viabilitàinfo@comune.toano.re.it
Filippi PasqualeAcquedottoinfo@comune.toano.re.it
Grossi EricaTurismo, Cultura, Pari Opportunitàinfo@comune.toano.re.it
Ruffaldi RobertaServizi Sociali, Sanitàinfo@comune.toano.re.it

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Albertini Romano
Benassi Carlo
Bianchi Efrem Pellegrino
Casoni Simone
Filippi Pasquale
Giansoldati Davide
Marchi Andrea
Palladini Carlo
Paolini Stefano
Roccatagliata Augusto
Scalabrini Nicola
Schenetti Paolo
Volpi Vincenzo

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
U. O. Tecnico Progettuale Lavori Pubblici Bondi Ericalavoripubblici@comune.toano.re.it
U. O. AmministrativaMoschetta Mariliasegreteria@comune.toano.re.it
U.O. Servizio di Polizia Municipale - Funzioni conferite all'Unione Montana dei Comuni dell'Appennino Reggiano - Musiari Gianfranco (dipendente del Comune di Carpineti)poliziamunicipale@comune.toano.re.it
U.O. Socio Assistenziale e Servizi Educativi - Funzioni conferite all'Unione Montana dei Comuni dell'Appennino Reggiano - Ruffini Ilaria (dipendente del Comune di Villa Minozzo)sociale@comune.toano.re.it
U. O. ContabileSpadazzi Lucianoragioneria@comune.toano.re.it
U. O. Assetto Edilizio del Territorio - Edilizia privataVolpi Vincenzoedilizia@comune.toano.re.it