Comune di Villa Minozzo - Banca dati Enti Locali in Rete

Aggiornato al 07/09/2020
Immagine Comune di Villa Minozzo

Comune di Villa Minozzo

Sede legale:
Piazza della Pace 1
42030 VILLA MINOZZO
Centralino:
0522/801122
Sito Web dell'ente:
http://www.comune.villa-minozzo.re.it
Informazioni URP:
http://wwwservizi.regione.emilia-romagna.it/SportelliInRete_Consultazione/SchedaDettaglio.aspx?ID=64
EMail:
info@comune.villa-minozzo.re.it
EMail certificata:
comune.villaminozzo@legalmail.it
Profili social:
Segretario Generale:
Direttore Generale:
Popolazione Censita:
3634
Partita IVA:
00431620350
Codice Istat:
035-045
Scadenza della legislatura:
2024

Giunta

Sindaco/aDelegaE-MailProfili social
Sassi Elio IvoScuola - Sicuerzza Sociale - Personalesindaco@comune.villa-minozzo.re.it
 
Assessore/aDelegaE-MailProfili social
Antichi MauroBilancio - Programmazionea.mauro@comune.villa-minozzo.re.it
Bigoni TizianaAffari Generali ed Istituzionalit.bigoni@comune.villa-minozzo.re.it
Rabacchi DanteLavori Pubblici - Infrastrutture - Difesa del Suolo - Protezione Civiled.rabacchi@comune.villa-minozzo.re.it
Tojalli DeaAssociazionismo - Volontariatod.tojalli@comune.villa-minozzo.re.it

Consiglio Comunale

Consigliere/a
Cecchelani Giorgio Giovanni
Chiesi Ernestina
Coloretti Massimiliano
Ferrari Claudio
Fiocchi Massimo
Gaspari Simone
Ginanneschi Adriano
Malvolti Daniele
Rabacchi Dante
Romiti Marcello
Tojalli Dea
Ugolotti Vanessa

Aree

Area/SettoreResponsabileE-Mail
TributiBigoni Tizianatributi@comune.villa-minozzo.re.it
Personale;Bigoni Tizianainfo@comune.villa-minozzo.re.it
Edilizia Privata, Ambiente, Usi Civici, Lavori Pubblici, Patrimonio, Protezione CivileGuiducci Carlo Andreaediliziaprivata@comune.villa-minozzo.re.it
Anagrafe, Stato Civile,Elettorato, StatisticaMoschetta Mariliaanagrafe@comune.villa-minozzo.re.it
Attività produttice - cultura e turismoRabacchi Danted.rabacchi@comune.villa-minozzo.re.it
Ragioneria economato Razzoli rag. Brunellaragioneria@comune.villa-minozzo.re.it
Gestione Associata Servizi Sociali e ScuolaRuffini Ilariasociali@comune.villa-minozzo.re.it